Инициативное бюджетирование открывает новые возможности

Инициативное бюджетирование открывает новые возможности

Инициатива. Одобрение. Финансирование. Такую схему утвердил глава Чувашии Михаил Игнатьев в своем Указе от 30.01.2017 № 7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах». Это механизм, позволяющий оперативно выявлять и решать наиболее острые, по мнению самих жителей, социальные проблемы местного уровня. 

В администрацию Калининского района поступили заявки на участие в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры на 2020 год, основанных на местных инициативах на территории г. Чебоксары по следующим адресам:

- ул. Шумилова, д. 23;

- ул. Гагарина, д. 27 и ул. Ярмарочная, д. 3;

- ул. Академика Святослава Фёдорова.

Отметим, что в Калининском районе по данной программе уже обустроены двор по ул. Ярмарочная, а также двор в микрорайоне «Текстильщик», произведен капитальный ремонт дорог частного сектора по ул.Низами и ул.Алексея Кокеля.

«Программа инициативного бюджетирования позволяет благоустраивать дворы, улицы и другие территории. Инициативное бюджетирование сегодня – это веяние времени», - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Напоминаем, на конкурс можно подать предложения-проекты по строительству, реконструкции, ремонту, обустройству и т.д. объектов общественной инфраструктуры городских округов. Это могут быть объекты сферы ЖКХ, социально-культурные площадки, места массового отдыха населения; автомобильные дороги и многие другие. 

Более подробно о программе инициативного бюджетирования вы можете узнать по телефону: 23-44-19  - отдел ЖКХ и благоустройства и торговли администрации Калининского района г. Чебоксары.



02 декабря 2019
15:16
Поделиться