Через суперсервис «Рождение ребенка» в Калининском районе г. Чебоксары зарегистрирован 1600-й новорождённый 2023 года

По поручению главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина активно продвигается получение социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Жители Чебоксар уверенно пользуются порталом Госуслуг. К примеру, посредством суперсервиса «Рождение ребенка» в Калининском районе г. Чебоксары зарегистрирован 1600-й новорождённый 2023 года. У счастливых родителей родился сын Александр.

Суперсервис «Рождение ребенка» на портале Госуслуг позволяет родителям направить необходимые электронные документы из личного кабинета на портале Госуслуг в орган ЗАГС не выходя из дома.

При этом будущие мама и папа могут выбрать любой орган ЗАГС по своему желанию – по принципу экстерриториальности. Для получения свидетельства о рождении ребёнка также можно обратиться в любой орган ЗАГС, выбрав для этого удобное время.

С начала 2023 года в рамках суперсервиса «Рождение ребенка» в Калининском районе зарегистрировано рождение 682 малышей (42,6%).

Таким образом, развитие электронных услуг в сфере ЗАГС расширяет возможности для заявителей, ускоряет процесс оказания услуги.

Очень важно, что суперсервис «Рождение ребенка» автоматически запускает целый цикл связанных услуг, таких как:

– регистрация в Социальном фонде;

– оформление СНИЛС;

– оформление сертификата на материнский капитал.

Сердечно поздравляем родителей с рождением сына - их надежды и радости, и желаем мудрости, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне!