С помощью суперсервиса «Рождение ребёнка» в Чебоксарах зарегистрирован юбилейный малыш

По поручению временно исполняющего полномочия главы города Дениса Спирина в Чебоксарах активно развиваются электронные услуги. Не стоит на месте сфера ЗАГС, в которой набирает популярность суперсервис «Рождение ребёнка».

Так, в отделе ЗАГС по Калининскому району супруги Валерий и Алёна стали 2000-ми родителями, зарегистрировавшими рождение ребенка в отделе. У счастливых родителей родился долгожданный сын Дмитрий, ставший юбилейным новорожденным 2023 года в районе.

Примечательно, что рождение малыша супруги зарегистрировали посредством суперсервиса «Рождение ребенка», который позволяет направить необходимые электронные документы из личного кабинета на портале Госуслуг в орган ЗАГС не выходя из дома.

Воспользовавшись суперсервисом,  родители могут выбрать любой орган ЗАГС по своему желанию – по принципу экстерриториальности. Для получения свидетельства о рождении ребёнка также можно обратиться в любой орган ЗАГС, выбрав для этого удобное время. Ещё одно важное преимущество - суперсервис «Рождение ребенка» автоматически запускает целый цикл связанных услуг: регистрация в Социальном фонде, оформление СНИЛС и сертификата на материнский капитал.

Сердечно поздравляем родителей с рождением сына - их надежды и радости, и желаем мудрости, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Отметим, что с начала 2023 года в рамках суперсервиса «Рождение ребенка» в Калининском районе г. Чебоксары зарегистрировано рождение 938 малышей (46,9%).